Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Gemahlene Eierschalen - 250 g

Produktinformationen "Gemahlene Eierschalen - 250 g"

GEMAHLENE EIERSCHALEN
NATÜRLICHES CALCIUM FÜR HUND & KATZE

  • Natürliches Einzelfuttermittel aus fein vermahlenen Eierschalen
  • Natürliche Calciumquelle zur Unterstützung der Knochen- und Zahngesundheit
  • 100 % natürlich, ohne synthetische Zusätze
  • Geschmacks- und geruchsneutral

Beschreibung

AniForte® Gemahlene Eierschalen sind ein natürliches Einzelfuttermittel aus ausschließlich vermahlenen Eierschalen für Hunde und Katzen. Sie dienen als natürliche Calciumquelle und können die Knochen- und Zahngesundheit unterstützen – ideal auch zum Barfen. Durch die feine Vermahlung ist das Pulver besonders gut bioverfügbar.

ZUSAMMENSETZUNG

  • 100 % Eierschalenpulver (37,1 % Calcium)

ANALYTISCHE BESTANDTEILE

  • Rohasche: 96,0 %

FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG

  • Hunde je 10 kg: 1,5 g täglich
  • Katzen je 4 kg: 0,3 g täglich

1 Dosierlöffel entspricht ca. 3 g (250-g-Packung). Einfach unter die Barfration mischen; bei gleichzeitiger Knochenfütterung die Menge entsprechend reduzieren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

AniForte ist eine auf natürliche Tierernährung spezialisierte Marke mit über 10 Jahren Erfahrung und seit 2021 Teil der The Nutriment Company, Europas führendem Anbieter für natürliche Premium-Tiernahrung. Das Unternehmen entwickelt Rohfutter, Nahrungsergänzungen, Snacks und Pflegeprodukte gemeinsam mit Tierärzten und Ernährungsexperten – bewusst ohne künstliche Zusatz-, Konservierungs- und Aromastoffe. SONNENBERG.BERLIN führt die AniForte-Produkte für alle, die ihrem Hund oder ihrer Katze eine naturnahe, hochwertige Ergänzung zur täglichen Fütterung bieten möchten.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Datenblätter
Info zum Hersteller Aniforte

The Nutriment Company Germany TNCG IV GmbH

Weihersfeld 42

41379 Brüggen


Produktberatung: vet@aniforte.de

Finanzbuchhaltung: fibu@aniforte.de

Kaufabwicklung & Service: service@aniforte.de

Produktgalerie überspringen

Dazu passt

Flasche mit grüner Schrift sowie einer Kuh drauf, das Gras isst.
Kolostrum

Inhalt: 0.125 l (252,00 € / 1 l)

Regulärer Preis: 31,50 €
Grün-karierter-Karton-mit-Leckerli-(Ente)
Großes Glück Ente

Inhalt: 0.2 kg (42,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,49 €
Nassfutter PUR Pferd
Nassfutter PUR Pferd

Inhalt: 0.4 kg (11,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 4,79 €
Pferde Hupferl Softies
Pferde Hupferl Softies

Inhalt: 0.15 kg (54,60 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 8,19 €
Dose Happy Again Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Gelenk- und Bewegungsapparats
Happy Again

Inhalt: 0.4 kg (99,98 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 39,99 €
In heller Tüte verpackte getrocknete Dorschaut Zöpfe
Dorschhaut Zöpfe

Regulärer Preis: 5,90 €
2 getrocknete Rinderbeinscheiben
Rinderbeinscheibe

Regulärer Preis: 8,90 €
3 getrocknete Putenhälse
Putenhals

Regulärer Preis: 4,90 €